Политика
02 сентября 2016, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Путин о Курилах: Мы не торгуем территориями

Путин о Курилах: Мы не торгуем территориями
фото:
Российский президент снова высказался по поводу территориальных споров вокруг Курил.

Российский президент Владимир Путин в преддверии переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на полях Восточного экономического форума снова поделился своим мнением относительно территориальных споров вокруг Курил.

"Мы не торгуем территориями, несмотря на то, что "нам бы очень хотелось с нашими японскими друзьями найти решение этой проблемы", — цитирует главу РФ РИА Новости.

По словам Владимира Путина, несмотря на то, что территориальные принадлежности Курильских островов под сомнения не ставятся, Россия всегда шла навстречу Японии в вопросе урегулирования затянувшегося спора.

К тому же "речь не идёт о каком-то обмене, о каких-то продажах", подчеркнул глава государства. Речь идет именно о путях поиска решения компромисса в больном вопросе, чтобы ни одна из сторон не чувствовать себя ни побеждённой, ни проигравшей.

Как отмечает TopNews, Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 2-3 сентября. Кроме встречи с премьер-министром Японии Владимир Путин проведут рабочие переговоры с главой Южной Кореи Пак Кын Хе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Британские СМИ узнали о тайной встрече Путина в Кремле со студентами Итонского колледжа  (ФОТО) Британские СМИ узнали о тайной встрече Путина в Кремле со студентами Итонского колледжа (ФОТО)
Туристы пожаловались Путину на кишечную палочку в Черном море: "ситуация катастрофическая" Туристы пожаловались Путину на кишечную палочку в Черном море: "ситуация катастрофическая"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела