Политика
29 августа 2016, 10:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о подготовке к срочной мобилизации на Украине

СМИ сообщили о подготовке к срочной мобилизации на Украине
фото:
Однако в военкоматах не смогли подтвердить эту информацию.

По данным украинских "Вестей", в стране готовится седьмая волна мобилизации, и "секретные директивы" об этом уже были разосланы на места. В своем материале издание ссылается на близкий к Минобороны Украины источник.

"Руководство опасается провокации. Где она произойдет – в районе Крыма или в Донбассе, — пока не ясно. Но всем приказано готовиться к срочной мобилизации", — цитирует издание собеседника.

Однако о конкретных сроках предполагаемой мобилизации пока нет никакой информации. При этом сведения о мобилизации не смогли подтвердить в украинских военкоматах. Так, заместитель военкома Киевского военкомата Игорь Слюсаренко сообщил, что "подготовка идет в плановом режиме", добавив, что не может ответить, хватит ли количества желающих пройти службу по контракту для замены демобилизованных солдат.

Также в материале отмечается, что в случае объявления новой волны мобилизации в первую очередь на службу пойдут те, кто уже прошел первую, вторую и третью волны.

Ранее TopNews сообщал о том, что после поступления информации о предотвращении терактов в Крыму, Генштаб Украины нарастил группировку ВСУ на границе с полуостровом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины и Новороссии сегодня 4 июня 2015: Рада разрешила войти на Украину войскам НАТО и ЕС Новости Украины и Новороссии сегодня 4 июня 2015: Рада разрешила войти на Украину войскам НАТО и ЕС
Советник о мобилизованных в армию Украины: "Алкоголики, наркоманы и идиоты" Советник о мобилизованных в армию Украины: "Алкоголики, наркоманы и идиоты"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела