Здоровье
29 августа 2016, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Ученые узнали, как победить рак при помощи музыки

Ученые узнали, как победить рак при помощи музыки
фото:
Соответствующее исследование провели специалисты из Дрексельского университета.

По словам ученых из Дрексельского университета, штат Филадельфия, США, заявили, что с помощью музыки можно вылечить рак, так как аудиозаписи могут влиять на состояние людей.

Как выяснили специалисты, узнавая о страшном диагнозе люди, как правило, впадают в глубокую депрессию и перестают бороться за свою жизнь. И в этот период огромное положительное влияние на организм может оказать музыка.

В рамках исследования ученые наблюдали за тремя тысячами добровольцев. В ходе эксперимента его участники в определенное время слушали различную музыку, и после длительного прослушивания подопытные говорили о том, что больше не чувствуют усталости и тревоги. 

Говоря о физических показателях, исследователи отметили снижение уровня артериального давления и частоты дыхания. После анализа всех данных, специалисты пришли к выводу, что есть определенное жанры, оказывающие наибольшие влияние на человека в этом ключе. В перечень целебных направлений попали джаз, кантри, классика, фолк и другие "легкие" музыкальные течения. 

Эксперты утверждают, что прослушивание подобной музыки регулярно позволяет снизить потребность пациентов в анальгетиках и анестетиках, а это может значительно сократить сроки реабилитации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американские ученые предложили взорвать Меркурий (ВИДЕО) Американские ученые предложили взорвать Меркурий (ВИДЕО)
Ученые рассказали, как много есть и худеть Ученые рассказали, как много есть и худеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела