Калейдоскоп
Наука и технологии
27 августа 2016, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Американские ученые предложили взорвать Меркурий (ВИДЕО)

Американские ученые предложили взорвать Меркурий (ВИДЕО)
фото:
По мнению исследователей, это поможет лучше аккумулировать энергию Солнца.

В США популяризаторы науки рассказали в видеоблоге PBS Space Time о гипотетическом сценарии уничтожения ближайшей к Солнцу планеты для того, чтобы лучше аккумулировать энергию звезды.

Еще около 50 лет назад американский физик Фримен Дайсон разработал модель гипотетической зеркальной сферы со звездой в центре, которая позволяла бы максимально эффективно накапливать и распределять звездную энергию.

По словам ученых, нынешние технологии не позволяют нам построить "сферу Дайсона", однако шутники из Интернета убедительно доказывают, что, взорвав Меркурий, земляне смогут сгруппировать вокруг Солнца его обломки, и образовавшийся зеркальный пояс вокруг Солнца также позволит приумножить эффект от его энергии.

Видеозапись с сюжетом об этом была опубликована на сайте издания Popular Mechanics. В выпуске также рассказывается о том, что Юпитер можно было бы превратить в "черную дыру", чтобы сбрасывать туда накопившийся на Земле и в космосе мусор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НАСА показало видео пролет Меркурия мимо Солнца 9 мая НАСА показало видео пролет Меркурия мимо Солнца 9 мая
Ученые сделали ФОТО и ВИДЕО, как по Луне движется черный НЛО Ученые сделали ФОТО и ВИДЕО, как по Луне движется черный НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела