Политика
Спорт
26 августа 2016, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Шестеро спортсменов РФ подали индивидуальные заявки на участие в Паралимпиаде-2016

Шестеро спортсменов РФ подали индивидуальные заявки на участие в Паралимпиаде-2016
фото:
Паралимпийцы лично обратились к главе МПК Филипу Крэйвену.

Шесть российский паралимпийцев обратились лично к главе МПК Филипу Крэйвену.Алексей Обыденнов, Светлана Мошкович, Наталья Януто, Алексей Ашапатов, Олеся Владыкина и Маргарита Гончарова просят рассмотреть их индивидуальные заявки на выступление на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Атлеты направили в комитет письма с одинаковым содержанием. Они верят, что справедливость восторжествует, и им позволят участвовать Играх-2016.

"Я был бы очень признателен, если бы вы рассмотрели индивидуальный запрос на участие в Паралимпиаде в связи с исключительными обстоятельствами, или, в качестве альтернативы, расскажите мне об условиях, на которых возможно мое участие в Играх", — отмечается в тексте обращения.

При этом паралимпийцы настаивают на наказании настоящих виновников "грязной" системы и их отстранении от спортивной деятельности. 

"Я не хочу проигрывать мошенникам и не хочу с ними соревноваться, даже если они россияне. Однако еще сильнее я верю, что невинные люди не должны страдать из-за действий мошенников, которые пытались обмануть чистых спортсменов", — отмечают спортсмены.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин объявил о проведении специальных соревнований для российских паралимпийцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп: Решение об отстранении российских паралимпийцев принимали полные кретины Трамп: Решение об отстранении российских паралимпийцев принимали полные кретины
Путин объявил о проведении специальных соревнований для паралимпийцев Путин объявил о проведении специальных соревнований для паралимпийцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела