Происшествия
24 августа 2016, 11:43 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение в Италии 24 августа 2016: опубликовано ВИДЕО с улиц разрушенного Аматриче

Землетрясение в Италии 24 августа 2016: опубликовано ВИДЕО с улиц разрушенного Аматриче
фото:
Отголоски землетрясения ощущались даже в Риме.

Землетрясение в Италии сейчас, 24 августа 2016: опубликовано ВИДЕО с улиц разрушенного Аматриче

В Сети появилось видео, снятое на улицах итальянского города Аматриче, попавшего под удар мощного землетрясения магнитудой 6,1 балла.

Населенный пункт, в котором проживает всего около трех тысяч человек, расположен в горной местности. Кроме Аматриче пострадали такие города, как Пескара-дель-Тронто и Аккумули. Также толчки ощущались далеко от эпицентра, в том числе и в Риме.

Землетрясение в Италии 2016 ВИДЕО

"Сначала я увидела, как рушится одна стена, потом обвалилась другая. Затем начал падать потолок, но мне удалось спастись", — приводит "Первый канал" слова местной жительницы Марии Джанни.

"Я не знаю, что сказать. Мы пережили страшную трагедию. Остается надеяться, что жертв будет немного. Все же мы должны проявить мужество и справиться с этим горем", — сказал священник Савино Д'Амелио.

По словам мэра Аматриче Серджио Пироцци, "половина города исчезла". Многие дома оказались разрушены до основания, некоторые получили серьезные повреждения.

Ранее TopNews сообщал о том, что жертвами землетрясения в Италии 24 августа 2016 стали 24 человека, еще около 100 пропали без вести. При этом под завалами остаются люди, и эксперты дают страшные прогнозы по увеличению количества погибших от удара стихии людей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Италии 24 августа 2016: разрушен город Аматриче, погибли 14 человек (ФОТО, ВИДЕО) Землетрясение в Италии 24 августа 2016: разрушен город Аматриче, погибли 14 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Землетрясение в Италии сейчас, 24 августа 2016: число жертв увеличилось до 24 человек (ВИДЕО) Землетрясение в Италии сейчас, 24 августа 2016: число жертв увеличилось до 24 человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела