Политика
24 августа 2016, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Макфол дважды ошибся с флагом в поздравлении ко Дню независимости Украины (ФОТО)

Макфол дважды ошибся с флагом в поздравлении ко Дню независимости Украины (ФОТО)
фото:
Экс-посол США только с третьей попытки сумел опубликовать нужный флаг.

Бывший американский посол в России Майкл Макфол смог разместить в своем Facebook правильные поздравления ко Дню независимости Украины только с третьей попытки.

В первый раз в его сообщение попал желто-черный флаг, который, по информации "Российской газеты", напоминает символ Габсбургской монархии. После этого дипломат перепутал последовательность цветов, и синяя полоса флага Украины оказалась под желтой. И только третья попытка оказалась успешной.

"Извините, я пытался разместить мой украинский флаг из дома и обидел столь многих людей неправильным цветом (из-за фона) или перевернутым снимком. Не имеет значения", — написал Макфол.

Как пишет Lenta.ru, большинство подписчиков политика, очевидно, украинцев, отнеслись с пониманием к случившемуся и поблагодарили американца за поздравления.

День независимости Украины ежегодно отмечается 24 августа. Ранее TopNews писал о том, что в центре Киева состоялся военный парад в честь этой даты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Парад в Киеве 24 августа 2016: Порошенко обратился к "товарищу москалю" (ВИДЕО) Парад в Киеве 24 августа 2016: Порошенко обратился к "товарищу москалю" (ВИДЕО)
СКР завел уголовное дело на министра обороны Украины СКР завел уголовное дело на министра обороны Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела