Происшествия
17 августа 2016, 19:40 | Автор: Иван Рутов

Анастасия Белякова получила травму, но выиграла бронзу для сборной России на Олимпиаде в Рио (ВИДЕО)

Россиянка Анастасия Белякова завоевала 39-ю бронзу для сборной России на Олимпиаде в Рио, покинув боксерский ринг на инвалидной коляске.

Олимпиала 2016 в Рио, бокс, женщины: россиянка Белякова выиграла бронзу и покинула ринг с травмой

Боксер Анастасия Белякова взяла бронзу в турнире по боксу в весовой категории до 60 кг. Так, в полуфинальном бою она не смогла одолеть чемпионку мира из Франции Эстель Моссели из-за травмы руки.

Как отмечается, в первом раунде Беляковой выбили локтевой сустав. После боя россиянку отвезли в больницу. Обэтом сообщил главный тренер национальной команды Виктор Лисицын.

"Белякову повезли в больницу, у нее выбит локтевой сустав. Это очень обидная тяжелая травма, которая лишила нас золота. И самое обидное — в этом бою вообще не должно было быть проблем, вообще никаких", — сказал Лисицын.

"Настя сразу с первых секунд боя начала ее "прибивать". Она задала высокий темп, хорошо дышала. Она бы француженку просто перебила бы, технично "убрала" бы ее. Тем более что мы ее хорошо знаем и не боимся. Видимо, это судьба — наша золотая медаль ушла", — отметил тренер.

Анастасия Белякова и ее травма на Олимпиаде в Рио. ВИДЕО

В командном зачете Россия идет на четвертом месте, имея в активе 12 золотых медалей, 12 серебряных медалей и 15 бронзовых.