17 августа 2016, 14:40 | Автор: Иван Рутов

Россия — Канада, волейбол 2016, мужчины: счет 3:0 вывел россиян в полуфинал Олимпиады 2016 (ВИДЕО)

Олимпиада 2016 в Рио: мужская сборная России по волейболу обыграла в трех сетах сборную Канаду в 1/4 финала.

Олимпиада 2016 в Рио: сборная России по волейболу одолела сборную Канады 17 августа со счетом 3:0

Сборная России по волейболу уверенно обыграла команду Канады в четвертьфинале Олимпийского турнира. Встреча, состоявшаяся 17 августа на стадионе "Мараканазиньйо"  в Рио де Жанейро, закончилась со счетом 3:0 (25:15, 25:20, 25:18) в пользу подопечных Владимира Алекно.

Начало первой партии получилось более-менее равным, но затем россияне прибавили и не оставили канадцам никаких шансов — 25:16.

Весь второй сет россияне контролировали игру и в итоге также довели до победу с комфортной разницей в 5 мячей.

В третьей партии расклад сил на площадке не изменился — наши волейболисты не дали соперникам не единого шанса выиграть хотя бы один сет.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный Максим Михайлов, записавший на свой счет 13 очков.

Теперь российским волейболистам предстоит сразиться в полуфинале олимпийского турнира с победителем пары Бразилия — Аргентина.