Происшествия
11 августа 2016, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Российские ракетоносцы Ту-22МЗ разбомбили объекты ИГИР в районе Ракки (ВИДЕО)

Российские ракетоносцы Ту-22МЗ разбомбили объекты ИГИР в районе Ракки (ВИДЕО)
фото:
Минобороны РФ опубликовало видео ударов российских ВКС по позициям ИГИЛ в сирийском районе Ракки.

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 в четверг нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районах юго-восточнее, севернее и северо-западнее сирийского города Ракка, пишет "Интерфакс".

"В результате удара уничтожен крупный склад с оружием, боеприпасами и горюче-смазочными материалами вблизи города Ракка, завод по производству химических боеприпасов на северо-западной окраине города, а также крупный полевой лагерь подготовки боевиков "Исламского государства"", — сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Террористам нанесен значительный материальный ущерб, уничтожено большое количество боевиков.

Самолеты взлетели с аэродрома базирования на территории РФ. Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-30см и Су-35с с аэродрома Хмеймим, сказано в сообщении. После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Позже министерство обороны РФ опубликовало видео ударов, нанесенных ранее в четверг, 11 августа, российской дальней авиацией по объектам террористической группировки «Исламское государство» в районе сирийского города Ракка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Sky News в фильме о Сирии рассказал о гибели 600 российских наемников Sky News в фильме о Сирии рассказал о гибели 600 российских наемников
Бывший и.о. главы ЦРУ призвал убивать русских в Сирии Бывший и.о. главы ЦРУ призвал убивать русских в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела