Политика
Спорт
09 августа 2016, 04:34 | Автор: Иван Рутов

Американская пловчиха Лилли Кинг извинилась перед россиянкой Юлией Ефимовой

Американская пловчиха Лилли Кинг извинилась перед россиянкой Юлией Ефимовой
фото:
Ранее скандал разгорелся после того, как Ефимова, одержав победу в полуфинальном заплыве, подняла палец вверх, что не понравилось американке.

Пловчиха из США Лилли Кинг, которая завоевала олимпийское зотоло в стометровке брасом, принесла извинения россиянке Юлии Ефимовой за свое поведение на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.

Отметим, что скандал разгорелся в ночь на 8 августа. После победы в полуфинальном заплыве Ефимова подняла палец вверх, что не понравилось Кинг, которая сразу после заплыва в интервью напомнила, что россиянка была поймана на допинге и ей такое соперничество не по душе.

"Я извиняюсь перед Юлей, если была не права. Она — великолепная пловчиха", — заявила Кинг на пресс- конференции.

Напомним, ранее TopNews писал, что Ефимова завоевала серебро Олимпийских игр 2016 года на дистанции 100 метров брассом (1 минута 5,50 секунды). Первое место заняла Кинг, установившая олимпийский рекорд (1.04,93), третье — соотечественница Кинг Кэти Мейли (1.05,69).

Отметим, что перед финальным заплывом трибуны освистали российскую спортсменку.

Юлию Ефимову перед финальным заплывом на 100 метров в Рио освистали зрители. ВИДЕО

Между тем, 19-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс подверг критике решение CAS и FINA о допуске на Олимпийские игры россиянки Юлии Ефимовой.

— Я думаю, спорт должен быть чистым. Она дважды сдавала положительные допинг-тесты, однако ее допустили до Олимпиады. Это разбивает мое сердце. Это подрывает саму основу спорта и раздражает меня. Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь с этим что-то сделал, — цитирует Фелпса "Советский спорт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменосец сборной Намибии на ОИ-2016 арестован за попытку изнасилования горничной Знаменосец сборной Намибии на ОИ-2016 арестован за попытку изнасилования горничной
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро: Юлия Ефимова стала серебрянным призером на 100-ке брассом Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро: Юлия Ефимова стала серебрянным призером на 100-ке брассом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела