Товары и услуги
06 августа 2016, 06:38 | Автор: Иван Рутов

В местах сбора игроков в Pokemon Go усилены патрули полиции

В местах сбора игроков в Pokemon Go усилены патрули полиции
фото:
Покемон Го в России насторожила полицейских.

Сотрудники полиции в Москве приблизили маршруты патрулирования к местам, где собираются игроки в Покемон Го. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя префекта ЦАО Кирилла Воронцова.

«Маршруты патрулирования отдела полиции «Китай-город» УВД по ЦАО Москвы приближены к местам сбора поклонников игры», — сказал зампрефекта, добавив, что данные меры необходимы для соблюдения общественного порядка.

Кирилл Воронцов также рассказал, что территория Ильинского сквера, где традиционно собираются геймеры, обслуживается ГБУ «Автомобильные дороги», подчиняющегося департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.

 

Представители префектуры Центрального округа направили в адрес организации обращение, в котором сотрудников просят усилить контроль за санитарным контролем газонов, кустов и деревьев в сквере.

Покемон Го (Pokemon Go) — это мобильная игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале «Покемон». Приложение запустила компания Nintendo для мобильных устройств на iOS и Android 6 июля 2016 года. За рекордно короткое время игра приобрела широчайшую популярность по всему миру. Ее целью является поиск и поимка покемонов. Также виртуальных монстров можно заставлять сражаться, ими можно обмениваться и взаимодействовать с другими пользователями игры.

Дата выхода Покемон Го в России, как писал TopNew, ожидается в ближайшее время, однако точные сроки пока неизвестны.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Геймер совершил путешествие по миру, чтобы поймать всех покемонов в Pokemon Go Геймер совершил путешествие по миру, чтобы поймать всех покемонов в Pokemon Go
Геймеры рассказали, что изменилось в Pokemon Go после первого обновления Геймеры рассказали, что изменилось в Pokemon Go после первого обновления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела