Политика
Происшествия
04 августа 2016, 11:04 | Автор: Иван Рутов

В МВД Украины обвинили российские спецслужбы в убийстве Павла Шеремета

В МВД Украины обвинили российские спецслужбы в убийстве Павла Шеремета
фото:
Советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что в убийстве журналиста Павла Шеремета виден "российский след".

Советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк, выступая на телеканале «112 Украина», высказал мнение, что в убийстве журналиста Павла Шеремета «виден почерк российских спецслужб».  При этом он подчеркнул, что это его личное мнение, сообщает "Росбалт".

«Я бы не хотел сейчас делать прогнозы, с моей стороны это будет не совсем корректно, но я могу высказать свою личную точку зрения. И я уже неоднократно на этом настаивал, я со своей стороны убежден, что преступление было заказано извне, что скорее всего его осуществили российские спецслужбы, это их почерк», — сказал Шкиряк.

По его убеждению, и «цинизм», с которым был совершен подрыв, и все последствия в общественно-политической ситуаций свидетельствуют в пользу этой версии.

«Лично у меня сомнений нет», — резюмировал советник главы МВД.

Накануне другой советник министра Антон Геращенко заявил, что убийство Шеремета было осуществлено, «чтобы столкнуть лбами общество с властью по примеру, который был с убийством Георгия Гонгадзе». Правда, он отметил, что к убийству Гогнадзе были причастны как раз украинские власти — «высокопоставленные чиновники, в том числе и офицеры тогдашней милиции».

Официальные представители МВД и Генпрокуратуры Украины ранее в качестве главной версии убийства журналиста называли его профессиональную деятельность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети опубликовали ФОТО убийц Павла Шеремета В Сети опубликовали ФОТО убийц Павла Шеремета
На Украине назвали главную версию убийства Шеремета На Украине назвали главную версию убийства Шеремета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела