Политика
03 августа 2016, 03:44 | Автор: Иван Рутов

Трамп назвал имя худшего президента в истории США

Трамп назвал имя худшего президента в истории США
фото:
Также республиканец заявил о неспособности кандидата на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон работать на государственной службе.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в своем Twitter ответил на критику действующего главы государства Барака Обамы, объявив, что тот стал худшим американским президентом за всю историю. 

"Президент Обама останется в памяти как, вероятно, худший президент в истории Соединенных Штатов!" — написал Трамп.

Также республиканец заявил о неспособности кандидата на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон работать на государственной службе.

«Хиллари Клинтон доказала свою неспособность работать на какой-либо государственной службе», — сказал он.

Кроме того, в Facebook республиканец посвятил Обаме и своей сопернице на предстоящих выборах — экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон — большое сообщение.

"Тандем Обамы и Клинтон в одиночку дестабилизирует Ближний Восток, передал Ирак, Ливию и Сирию террористической группировке ИГИЛ* и позволил нашим специалистам погибнуть в Бенгази. Они направили Иран курсом на разработку ядерного оружия. А ещё они позволяют десяткам ветеранов умирать в ожидании медицинской помощи, которая никогда не придёт", — написал политик.

Клинтон, по мнению Трампа, "поставила всю страну под угрозу" из-за взлома её электронной почты, а действующий президент доказал свою несостоятельность не только во внешнеполитических, но и экономических вопросах.

"Их оздоровление экономики было худшим со времен Великой депрессии. Они перенесли за рубеж миллионы наших рабочих мест, чтобы утолить свои особые глобальные интересы. Они предали нашу безопасность и наших рабочих, и Хиллари Клинтон показала себя непригодной к службе в любом государственном учреждении", — добавил Трамп.

Как сообщают РИА Новости, Обама во вторник заявил, что Трамп "неспособен работать президентом" и не имеет даже базовых знаний по критически важным вопросам, а также не обладает рассудительностью и темпераментом, необходимом на данном посту. Также Обама считает Трамп не компетентным в этой области.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп: Попытка вернуть Крым Украине может привести к Третьей мировой войне Трамп: Попытка вернуть Крым Украине может привести к Третьей мировой войне
Яценюк назвал высказывание Трампа по Крыму преступлением Яценюк назвал высказывание Трампа по Крыму преступлением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела