Политика
02 августа 2016, 03:38 | Автор: Иван Рутов

Трамп: Попытка вернуть Крым Украине может привести к Третьей мировой войне

Трамп: Попытка вернуть Крым Украине может привести к Третьей мировой войне
фото:
Такое заявление республиканец сделал в ходе выступления перед сторонниками в штате Огайо.

Миллиардер, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп во время выступления перед сторонниками в штате Огайо заявил, что попытка США силой отобрать Крым у России, чтобы вернуть полуостров Украине, может стать причиной Третьей Мировой войны,передают РИА Новости со ссылкой на Politico.

Такое заявление политик сделал в ходе встречи с журналистами и избирателями в Огайо после нападок со стороны прессы, которые начались, когда корреспондент ABC News Джордж Стефанопулос обвинил Трампа в том, что он не знает о присоединении в 2014 году Крыма к России..

"Я знаю это точно. Это было примерно два года назад", — сказал Трамп.

В своем выступлении в Огайо республиканец также выступил за союз с Россией в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России). Кандидат в президенты США добавил, что к ним могли бы примкнуть и "соседние страны и, возможно, НАТО".

Примечательно, что это далеко не первый аз, когда ведутся разговоры о начале Третьей мировой войны в амках возврата Крыма Украине. Так, Надежда Савченко посчитала даже возможным обещать вернуть Крым Украине в случае глобального военного конфликта. Свою версию начала Третьей мировой войны назвал рок-музыкант и общественный активист Андрей Макаревич.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк назвал высказывание Трампа по Крыму преступлением Яценюк назвал высказывание Трампа по Крыму преступлением
Обнаженные ФОТО Меланьи Трамп появились на обложке New York Post Обнаженные ФОТО Меланьи Трамп появились на обложке New York Post
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела