Политика
02 августа 2016, 16:56 | Автор: Иван Рутов

Эрдоган обвинил Запад в организации переворота в Турции

Эрдоган обвинил Запад в организации переворота в Турции
фото:
С резкой критикой Запада Эрдоган выступил на форуме инвесторов в Анкаре.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Запад поддерживает терроризм и стоит за попыткой переворота в Турции. С резкой критикой Запада Эрдоган выступил на форуме инвесторов в Анкаре., пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Reuters.

При этом он не назвал каких-либо конкретных стран. "Стоит ли Запад на стороне демократии или на стороне путчей и террора? К сожалению, Запад поддерживает террор и стоит на стороне путчистов", — заявил Эрдоган.

По его словам, сторонники находящегося в США проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого обвиняют в организации попытки переворота, попытаются сделать это снова.

Турецкий лидер также отметил, что власти страны будут реструктуризировать разведывательный аппарат после неудачной попытки военного переворота в прошлом месяце, потому что "он находился под контролем Феттулаха Гюлена".

В телеобращении, которое также состоялось во вторник, Эрдоган заявил, что Европейский Союз не смог выполнить свои обещания в рамках миграционного соглашения с Турцией, несмотря на успехи его страны в борьбе с нелегальной миграцией.

В ночь на 16 июля группа внутри ВС Турции попыталась совершить военный переворот. После этого были задержаны более 18 тыс. человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Кто ты такой": Эрдоган обвинил главу центрального командования ВС США в поддержке мятежников "Кто ты такой": Эрдоган обвинил главу центрального командования ВС США в поддержке мятежников
Киев узнал о целях визита Эрдогана в Москву 9 августа 2016 Киев узнал о целях визита Эрдогана в Москву 9 августа 2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела