Происшествия
01 августа 2016, 16:14 | Автор: Иван Рутов

В ресторане в Махачкале прогремел взрыв: 23 пострадавших

В ресторане в Махачкале прогремел взрыв: 23 пострадавших
фото:
Причиной взрыва в ресторане в Махачкале стала утечка из газовой трубы.

Число пострадавших в результате взрыва газовоздушной смеси в банкетном зале в в ресторане "Лайли" в Махачкале достигло 23 человек, пять из них находятся в тяжелом состоянии в ожоговом центре, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы минздрава региона Зарина Агмадова.

По ее словам, 18 из них доставлены в ожоговый центр Республиканской клинической больницы, "из них пять в тяжелом состоянии". Еще пять человек доставлены в городскую больницу номер 1.

Ранее источник в экстренных службах сообщил, что хлопок газовоздушной смеси в ресторане в Махачкале произошел из-за утечки газа не из баллона, как полагали до этого, а из магистральной трубы.

Взрыв произошел в подвальном помещении, пострадавшие — женщины, работавшие на кухне. На месте взрыва возгорания и пожара нет, на месте ЧП работают 54 человека и 16 единиц техники, от МЧС Дагестана — 26 человек личного состава и 7 единиц техники, уточняет ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано ВИДЕО дрифта сына мэра Махачкалы перед сотрудниками ГИБДД (ВИДЕО) Опубликовано ВИДЕО дрифта сына мэра Махачкалы перед сотрудниками ГИБДД (ВИДЕО)
В Дагестане подорвали колонну полицейских автомобилей, один человек погиб В Дагестане подорвали колонну полицейских автомобилей, один человек погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела