Политика
01 августа 2016, 08:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли связь главы "Роснефти" с яхтой за млн (ФОТО)

СМИ нашли связь главы "Роснефти" с яхтой за  млн (ФОТО)
фото:
По утверждению журналистов, супруга главы Роснефти часто проводит время на дорогой яхте.

По данным журналистов "Новой Газеты", новая жена главы Роснефти Игоря Сечина — Ольга — часто проводит время на одной из самых дорогих яхт мира, стоимость которой превышает 100 млн долларов. При этом, по данным издания, зарплата самой Ольги Сечиной, являющейся сотрудницей "Газпромбанка", может составлять около 30 млн рублей в год, а самого Сечина — 12 млн долларов.

По словам журналистов, речь идет о яхте "Святая принцесса Ольга", перемещение которой часто совпадает с геолокациями, которыми Ольга Сечина отмечает фотографии в "Инстаграм". К тому же интерьер яхты на фотографиях Ольги Сечиной очень похож на обстановку "Принцессы".

Издание утверждает, что на некоторых фото из соцсетей видно, что яхта, где проводит время Сечина находится под флагом Каймановых островов, тогда как "Принцесса" принадлежит компании с Каймановых островов Serlio Shipping Ltd.

Фото: соцсети

Журналисты утверждают, что им удалось найти шесть безусловных совпадений по времени публикации и геотегам фотографий из соцсетей Оьги Сечиной с маршрутом яхты, причем эти совпадения происходят беспрерывно на протяжении последних трех лет.

Отмечается, что учитывались только те случаи, когда совпадало и время, и место, хотя были примеры, когда совпадали геотег с фотографии и местонахождение лодки, а время различалось на несколько дней или неделю, что может быть связано с тем, что Ольга Сечина публиковала фотографии в социальных сетях не сразу, а лишь спустя некоторое время.

На следующий день после публикации Сечиной, 14 июля 2016 года, пользователь Instagram @carolfeith, катавшийся в районе Балеарских островов на моторной лодке, выложил видео яхты St. Princess Olga.

В пресс-службе "Роснефти" уже прокомментировали запрос "Новой Газеты".

"Компания не считает для себя возможным отвечать на вопросы, касающиеся личной жизни и имущества сотрудников, за рамками требований, предъявляемых законодательством, и не может позволить себе создание неприемлемых прецедентов. Вместе с тем незаконный сбор и использование вами непроверенной и недостоверной информации может повлечь за собой предусмотренную законом ответственность. Сожалеем о том, что содержание ваших запросов за последний месяц попадает в контекст очевидной заказной кампании, развязанной против "Роснефти" и ее руководителя", — рассказали представители организации.

Игорь Сечин возглавляет госкомпанию «Роснефть» с 2012 года, с 2004 по 2011 годы он возглавлял совет директоров крупнейшей нефтяной компании в России.

В 2012 году журнал Forbes оценил размер вознаграждения, которое получает Сечин, в 50 миллионов долларов. «Роснефть» судилась с журналом и добилась публикации опровержения. После этого несколько лет Forbes не публиковал оценку зарплаты главы «Роснефти». 19 ноября 2015-го издание оценило зарплату Сечина в 17 миллионов долларов. В «Роснефти» эти сведения не подтвердили, но судиться с изданием не стали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сечин объяснил непомерные зарплаты в "Роснефти" Сечин объяснил непомерные зарплаты в "Роснефти"
Курс доллара на сегодня, 11 мая 2016: Сечин констатировал смерть ОПЕК Курс доллара на сегодня, 11 мая 2016: Сечин констатировал смерть ОПЕК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела