Политика
Экономика
10 мая 2016, 15:40 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 11 мая 2016: Сечин констатировал смерть ОПЕК

Курс доллара на сегодня, 11 мая 2016: Сечин констатировал смерть ОПЕК
фото:
Курс валют на сегодня, 11 мая 2016: ЦБ РФ понизил курс евро и поднял курс доллара на 11 мая.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 11 мая 2016, ЦБ РФ

Установленный ЦБ РФ официальный курс евро на сегодня опустился на 3,83 копейки — до 75,54 рубля, а курс доллара на 11 мая 2016 вырос на 13 копеек, до 66,33 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на среду увеличилась на 5,7 копейки и составила 70,47 рубля.

Цены на нефть 2016: Сечин заявил о смерти ОПЕК

По словам президента "Роснефти" Игоря Сечина, организация ОПЕК практически перестала существовать как единая организация. Такое мнение он выразил в интервью Reuters.

Он утверждает, что о временах, когда ОПЕК определяла условия на мировом нефтяном рынке, уже можно забыть. К тому же сейчас существует целый ряд объективных факторов, исключающий возможность для любых картелей диктовать свои цены рынку.

Данный комментарий Сечина стал первым по тематике, связанной с ОПЕК, с момента неудачных переговоров в столице Катара Дохе. Однако до этого глава "Роснефти" неоднократно высказывал скептическое отношение к организации, отмечая, что РФ следует придерживаться собственной стратегии и бороться за свою нишу на рынке.

Напомним, что 17 апреля в Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей нефти. Планировалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке нефтедобычи с целью не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды. Но сделка не состоялась, так как Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана, тогда как представители Исламской Республики и вовсе не приехали в катарскую столицу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 11 февраля 2016: Сечин заявил, что игроки рынка могут обвалить нефть до 10$ за баррель Курс доллара на сегодня, 11 февраля 2016: Сечин заявил, что игроки рынка могут обвалить нефть до 10$ за баррель
Сечин рассказал о нефтяном кризисе, цене на нефть и приватизации "Роснефти" Сечин рассказал о нефтяном кризисе, цене на нефть и приватизации "Роснефти"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела