Происшествия
30 июля 2016, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Власти Крыма рассказали о тренировочных лагерях ИГИЛ на юге Украины

Власти Крыма рассказали о тренировочных лагерях ИГИЛ на юге Украины
фото:
У северных границ российского полуострова сосредоточены исламские радикалы.

Крымский вице-премьер Руслан Бальбек заявил о сосредоточении исламских радикалов у северных границ полуострова, на юге Херсонской области Украины.

"Нам известно о тренировочных лагерях в Херсонской области Украины, в которых готовят сторонников ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство"). Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти", — цитирует Бальбека РИА Новости.

"Беспокоит то, что атомные электростанции, которые находятся на территории Украины, могут стать объектом шантажа киевской власти со стороны радикалов, что выносит вопросы безопасности, как Европы, так и России, на общий уровень", — сказал он на встрече с французскими парламентариями.

Отметим, что делегация французских парламентариев, во главе с депутатом национального собрания, бывшим министром транспорта Франции Тьерри Мариани, прибыла в пятницу в Крым. В рамках своего визита они посетят Симферополь, Ялту, Севастополь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские самолеты вновь разбомбили крупные позиции ИГИЛ в Сирии Российские самолеты вновь разбомбили крупные позиции ИГИЛ в Сирии
ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела