Происшествия
16 июля 2016, 09:08 | Автор: Иван Рутов

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце
фото:
Полиция в Ницце провела новые аресты.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ, ДАИШ запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в Ницце. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на публикующее новости террористов агентство Amaq.

Ранее ни одна террористическая группировка не брала на себя ответственность за произошедшее на французском курорте. Также не было достоверных сведений о связях водителя грузовика, задавившего людей на набережной в Ницце, с исламистами. 

Теракт в Ницце произошел вечером 14 июля. Выходец из Туниса 31-летний Мохаммед Булель въехал в толпу людей на грузовике и открыл по ним огонь из пистолета. Жертвами атаки стали 84 человека (в их числе одна россиянка), более 200 пострадали, из них около 50 находятся в критическом состоянии.

Водитель грузовика был застрелен полицией. В ходе расследования теракта полиция задержала пятерых человек, в том числе его жену.

Также сегодня утром были арестованы еще три человека, которые, по словам источник Reuters, были из "близкого окружения" нападающего. Репортер агентства видел, что арест был произведен в ходе рейда в квартире к северу от центрального железнодорожного вокзала. В рейде были задействованы около 40 элитных полицейских.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано ФОТО исполнителя теракта в Ницце Опубликовано ФОТО исполнителя теракта в Ницце
В Charlie Hebdo отреагировали на теракт в Ницце В Charlie Hebdo отреагировали на теракт в Ницце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела