Политика
Происшествия
29 июля 2016, 13:54 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о новых обысках в ФТС

СМИ сообщили о новых обысках в ФТС
фото:
По результатам следственных действий вероятны задержания высокопоставленных сотрудников.

Сотрудники ФСБ пришли с обысками в центральный аппарат Федеральной таможенной службы. По данным источников «Новой газеты», есть вероятность, что по результатам этих обысков некоторые высокопоставленные сотрудники ФТС будут задержаны.

К тому же на данный момент, как стало известно изданию, три человека из числа руководства ФТС подали рапорты об отставке.

Накануне президент уволил Андрея Бельянинова с поста главы ФТС, который он занимал более десяти лет — с мая 2006 года. Ранее в его кабинете и дома прошли обыски по делу о контрабанде алкоголя.

Собеседник РБК, близкий к руководству ФСБ, подтвердил, что в здании ФТС проводятся следственные действия. Представитель ФТС сказал РБК, что ему ничего неизвестно об обысках.

При обысках его в доме, а также в доме  руководителя группы компаний «Арсенал» Сергея Лобанова, ранее работавшего советником Бельянинова, сотрудники ФСБ обнаружили коробки с деньгами и старинные картины.

Сам Бельянинов объяснил следователям, что найденные в его доме деньги — это семейные накопления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФБК показал ВИДЕО гигантского дома Бельянинова с высоты птичьего полета ФБК показал ВИДЕО гигантского дома Бельянинова с высоты птичьего полета
После отставки главы ФТС Путин поменял трех губернаторов После отставки главы ФТС Путин поменял трех губернаторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела