Политика
28 июля 2016, 13:20 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал, что еще можно сделать из клюквы кроме водки (ВИДЕО)

Путин рассказал, что еще можно сделать из клюквы кроме водки (ВИДЕО)
фото:
Президент Путин посетовал на неспособность делать йогурты из клюквы в отличие от водки.

Сегодня Владимир Путин совершил рабочую поездку в Тверскую область, где посетил агрофирму «Дмитрова Гора» и пообедал с механизаторами. За столом вместе с работниками глава государства попробовал клюквенный морс и биойогурт с клюквой местного производства, передает RT.

«Вкусно», — отметил президент.

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на необходимость расширения производства ягод в стране вместо их импорта, передает РИА Новости.

"Водку на клюкве, я смотрю, производят, а йогурт почему-то на клюкве самим нельзя произвести. Нужно завести обязательно клюкву из заграницы", — обратил внимание Путин на совещании по развитию сельского хозяйства.

О том, что Россия вынуждена покупать в большом количестве ягоду у зарубежных производителей, рассказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Кроме того, он сообщил, что Россия вынуждена импортировать грибы в связи с тем, что нет промышленной основы для их производства.

"Я хочу даже с грустью констатировать, что мы импортируем только одних грибов на два миллиарда долларов в России, где, как принято говорить, грибов как грязи", — рассказал министр сельского хозяйства РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России выросла минимальная цена на водку В России выросла минимальная цена на водку
СМИ выяснили, почему Путин убрал Зурабова из Украины СМИ выяснили, почему Путин убрал Зурабова из Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела