Спорт
27 июля 2016, 19:21 | Автор: Иван Рутов

Более 250 российских спортсменов едут на Олимпиаду в Рио

Более 250 российских спортсменов едут на Олимпиаду в Рио
фото:
Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков назвал число одобренных Международными федерациями заявок.

Международные спортивные федерации допустили к участию в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро 250 спортсменов из России. Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Жуков добавил, что где-то заявка одобрена целиком, где-то к Олимпиаде пока допущена только часть спортсменов. "Например, команда по водному поло (одобрены) все 12 человек заявленные, волейбол — 24 из 24", — сказал Жуков.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что 16 российских борцов допущены до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«В вольной борьбе и греко-римской выступят 16 человек из 17», — сказал Жуков. Это все вместе — женская, греко-римская и вольная", — отметил президент ОКР.

Напомним, 24 июля МОК постановил, что не будет отстранять от Игр всю российскую сборную, но допустит лишь тех спортсменов, чьи кандидатуры утвердят международные федерации, курирующие соответствующие виды спорта.

Это не относится к легкоатлетам из РФ: Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) допустила к участию в Играх в Рио-де-Жанейро только одну российскую спортсменку — прыгунью в длину Дарью Клишину. После этого Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск ОКР и российских легкоатлетов на это решение ИААФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
IAAF отклонила просьбу Мутко о допуске российских легкоатлетов на Олимпиаду IAAF отклонила просьбу Мутко о допуске российских легкоатлетов на Олимпиаду
Российских тяжелоатлетов не допустили к Олимпиаде-2016 Российских тяжелоатлетов не допустили к Олимпиаде-2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела