Политика
Спорт
27 июля 2016, 09:37 | Автор: Иван Рутов

IAAF отклонила просьбу Мутко о допуске российских легкоатлетов на Олимпиаду

IAAF отклонила просьбу Мутко о допуске российских легкоатлетов на Олимпиаду
фото:
Глава Минспорта РФ просил разрешить выступить на Играх-2016 таким спортсменам, как Елена Исинбаева и Серей Шубенков.

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьян Коу ответил на письмо министра спорта России Виталия Мутко, просившего допустить на Олимпиад "чистых" российских легкоатлетов, отказом.

"Мне сегодня пришел ответ от господина Коу, в котором он в принципе благодарит за позицию и обращение, за то, что мы серьезно к этому относимся, что мы готовы дальше реформировать легкую атлетику. Но вместе с тем он считает, что невозможно возвращаться к тому решению, к сожалению. Все карты были в его руках", — цитирует Мутко "Интерфакс".

Как писал ранее TopNews, ранее российский министр обратился к Себастьяну Коу с просьбой допустить к участию в Олимпийских играх легкоатлетов, которые соответствуют критериям, установленными МОК.

В их числе Мутко упомянул двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву, действующую чемпионку мира по прыжкам в высоту Марию Кучину и действующего чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко направил в IAAF письмо с просьбой допустить Исинбаеву и Шубенкова на Олимпиаду Мутко направил в IAAF письмо с просьбой допустить Исинбаеву и Шубенкова на Олимпиаду
Елена Исинбаева не выступит на Олимпиаде 2016: "Хочу разрыдаться" Елена Исинбаева не выступит на Олимпиаде 2016: "Хочу разрыдаться"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела