Политика
Спорт
25 июля 2016, 06:07 | Автор: Иван Рутов

Елена Исинбаева не выступит на Олимпиаде 2016: "Хочу разрыдаться"

Елена Исинбаева не выступит на Олимпиаде 2016: "Хочу разрыдаться"
фото:
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева считает несправедливым, что никто не защитил ее права.

Двукратная чемпионка Олимпийских игра Елена Исинбаева считает несправедливым принятое решение МОК отстранить ее и других российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

На своей странице в Instagram спортсменка посетовала на то, что никто не защитил ее права.

«Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку… Боже, как же обидно от такой несправедливости», написала Исинбаева, отметив, что защита у российских спортсменов — слаба, нулевая.

Спортсменка призналась, что от беззаконного решения МОК ей грустно до слез на фоне того, сколько она сделала для легкой атлетики..

«Никто не отстоял и не защитил мои права, Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом», — добавила прославленная прыгунья с шестом.

Исинбаева подчеркнула, что ее победа в Чебоксарах и сейчас останется лучшим результатом сезона в мире.

«Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой… И для меня тоже… Хочу разрыдаться…», — заключила спортсменка.

 

 

Ну вот и все… Закончилась наша борьба за Рио… Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку… Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой… И для меня тоже… Хочу разрыдаться…

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena)

 

Как ранее сообщал Topnews, в воскресенье 24 июля стало известно о том, что МОК не стал отстранять российских спортсменов от Олимпиады. Согласно решению Международного олимпийского комитета спортсмены, которые не были замечены в употреблении допинга, смогут выступить в Рио в случае, если им разрешат сделать это международные федерации. Однако российских легкоатлетов IAAF уже лишили этого права.

Из всей сборной до Игр допущена одна российская легкоатлетка — прыгунья в длину Дарья Клишина.

Ранее Исинбаева заявила о том, что завершит спортивную карьеру в случае, если ее не допустят до участия в Олимпиаде в Рио. Победа других спортсменов в женских прыжках с шестом на международных соревнованиях в Рио-де-Жанейро, отмечала она, не будет полноценной. «Кто бы ни победил, это будет второе место», — заявила олимпийская чемпионка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Исинбаева в "Инстаграм" "поблагодарила" CAS за похороны легкой атлетики (ФОТО) Исинбаева в "Инстаграм" "поблагодарила" CAS за похороны легкой атлетики (ФОТО)
IAAF отклонила заявку Исинбаевой на выступление на Олимпиаде в Рио IAAF отклонила заявку Исинбаевой на выступление на Олимпиаде в Рио
Исинбаева с мировым рекордом выиграла ЧР по прыжкам с шестом Исинбаева с мировым рекордом выиграла ЧР по прыжкам с шестом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела