Политика
27 июля 2016, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Хакеры узнали о планах НАТО по разжиганию масштабной войны в Донбассе

Хакеры узнали о планах НАТО по разжиганию масштабной войны в Донбассе
фото:
Хакеры обнародовали переписку экс-главнокомандующего силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава.

Представители хакерской группировки DC Leaks обнародовали электронную переписку бывшего главнокомандующего силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава, согласно которой можно сделать вывод о том, что верхушка военного командования Североатлантического альянса прилагала значительные усилия для разжигания конфликта на востоке Украины — даже вопреки воле Европы и США.

Так, Бридлав вел интенсивную переписку с бывшим командующим силами НАТО Уэсли Кларком, уполномоченным Госдепартамента США по делам Европы Викторией Нуланд, послом США в Киеве Джеффри Пайеттом и особенно часто — с президентом аналитического центра Potomac Филиппом Карбером. Об этом пишет разбиравшееся в опубликованных хакерами документах издание Der Spiegel.

Большая часть из этой переписки относится к периоду присоединения Крыма к России. При этом генерал Бридлав, получая информацию из сомнительных источников и не проверяя ее проверке, рассказывал о "массированных перемещениях российских войск у границ с Украиной" и требовал поставок украинским ВСУ западного вооружения, выступая против мирного решения конфликта.

Как ни странно, больше всего Бридлаву мешали президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель, которые старались не допустить полномасштабного конфликта с Россией. Оказывая на них давление, НАТО заказывала у стратегического центра Potomac прогнозы мрачного будущего, в котором Китай захватывает Тихоокеанский регион, российские танки идут в Восточную Европу, а НАТО распадается из-за того, что Украина не смогла без НАТО раздавить Донбасс.

Филип Бридлав являлся командующим силами НАТО и США в Европе до марта 2016 года. Сейчас он продолжает требовать усиления военного давления на Россию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Одноклассники" заплатили хакерам миллион рублей за поиск уязвимостей на сайте "Одноклассники" заплатили хакерам миллион рублей за поиск уязвимостей на сайте
Задержаны хакеры, похитивших более 1,7 млрд рублей у банков Задержаны хакеры, похитивших более 1,7 млрд рублей у банков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела