Покемон Го (Pokemon Go): геймер из России побил мировой рекорд в ловле покемонов (ФОТО)

Покемон Го в России: студент из Санкт-Петербурга установил мировой рекорд по охоте за покемонами в Pokemon Go
Студент из Северной столицы по имени Григорий Тимофеев установил мировой рекорд по охоте за покемонами в культовой игре Pokemon GO.
Как пишет НСН, молодой человек ловил виртуальных монстров под ником Gosha443. Сейчас в его коллекции 145 покемонов различных размеров и расцветок – от самых обычных до крайне редких экземпляров.
Григорий Тимофеев ФОТО
Хотя Покемон Го в России еще официально не запущена, Григорию удалось обойти бывшего чемпиона из США, в активе которого находились все доступные на территории Штатов карманные монстры.
Сам 19-летний геймер рассказал, что на достижение рекорда ему потребовалось примерно две недели.
"Я подумал, что стать первым в Европе или России, кто соберет всех покемонов — это неплохая цель, поэтому примерно на третий день игры задался именно ей", — отметил он.
Говоря о планах на будущее рекордсмен заявил, что собирается заняться захватом "точек" в своем городе, чтобы помочь своей покемон-фракции под названием Instinct. Он также заявил, что готов продать свой аккаунт в случае поступления выгодного предложения, ведь, по признанию Тимофеева, ему "нужны деньги".
Как писал ранее TopNews, Покемон Го – это условно бесплатная игра с элементами дополненой реальности. Официально игра пока не вышла в России, однако разработчики обещают скорый релиз.