Политика
25 июля 2016, 12:00 | Автор: Иван Рутов

После решения WADA немецкий таблоид Bild назвал главу МОК "пуделем Путина"

После решения WADA немецкий таблоид Bild назвал главу МОК "пуделем Путина"
фото:
Крупнейшая газета Германии вышла со скандальной шапкой к статье об итогах исполкома МОК.

Президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха назвали "пуделем Путина" после того. Поводом для этого стало решение исполкома организации допустить российскую сборную до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Столь резкое заявление позволила себе немецкая газета Bild, опубликовавшая материал о МОК в понедельник, 25 июля, пишет Metro.

В частности, автор статьи утверждает, что Бах поставил личную дружбу с президентом России Владимиром Путиным выше интересов "чистого" спорта.

Издание обвинило немецкого чиновника в том, что он "выполнил наказ президента РФ", с которым "дружен ещё с Олимпиады в Сочи", добавляет Лайф.

Отметим, что ещё на прошлой неделе Bild пообещал своим читателям не публиковать и не учитывать в командном зачёте результаты российских спортсменов, которых МОК допустит до Олимпиады.

В мае 2016 года другая немецкая газета Die Zeit назвала президента МОК "хорошо оплачиваемым российским послом".

И это при том, что Всемирное антидопинговое агентство, инициировавшее скандал вокруг российской сборной, за последние годы получило от США 25 миллионов долларов, а некоторые российские олимпийцы, уже отбывшие дисквалификацию за потребление допинга, всё равно пропустят Олимпиаду, согласно вердикту МОК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МОК уличил WADA в обмане: в докладе Макларена по допингу найдены лживые факты МОК уличил WADA в обмане: в докладе Макларена по допингу найдены лживые факты
WADA разочаровано решением МОК о допуске россиян к Олимпиаде в Рио WADA разочаровано решением МОК о допуске россиян к Олимпиаде в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела