Политика
Спорт
17 июля 2016, 16:05 | Автор: Иван Рутов

Кремль ответил на петицию о роспуске сборной России по футболу

Кремль ответил на петицию о роспуске сборной России по футболу
фото:
Администрация президента ответила на петицию о роспуске сборной России по футболу, которая уже собрала более 900 тысяч подписей.

Автор петиции с требованием расформировать сборную России по футболу получил ответ из администрации президента. Житель Тюмени Артем Хасанов отсканировал ответ и опубликовал его на сайте Change.org.

В ответе администрации президента говорится о том, что в Кремль перенаправил обращение в Министерство спорта и попросил провести «объективное и всестороннее» рассмотрение петиции.

Автор футбольной петиции призвал всех переживающих "не отпускать ситуацию" до изменения ситуации.

Тем временем, министр спорта Виталий Мутко уже прокомментировал рассмотрение петиции с просьбой расформировать сборную России в ведомстве, которое он возглавляет.

"Сборной нет, она распущена", — цитирует Лайф главу Минспорта.

Всего петицию о роспуске российской сборной подписали 928 тысяч человек.

Напомним, петиция была опубликована после провала российской сборной на Евро-2016 и скандала с футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, которые привлекли к себе внимание из-за участия в вечеринке в клубе Twiga в Монте-Карло.

Ее автор предлагал расформировать команду «как не оправдавшую надежд». Он также призвал «создать конкурентную среду» в российском футболе, устранив лимит на легионеров, ограничив бюджеты клубов и обеспечив развитие детского спорта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Петиция за роспуск сборной России по футболу собрала уже более 650 тысяч подписей Петиция за роспуск сборной России по футболу собрала уже более 650 тысяч подписей
Нарышкин потребовал реформировать российский футбол после кутежа Кокорина и Мамаева Нарышкин потребовал реформировать российский футбол после кутежа Кокорина и Мамаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела