Спорт
13 июля 2016, 17:55 | Автор: Иван Рутов

Указом президента Марио Фернандес получил гражданство РФ

Указом президента Марио Фернандес получил гражданство РФ
фото:
Мутко поблагодарил Путина за предоставление гражданства бразильскому футболисту ЦСКА.

Марио Фернандес получил гражданство РФ по указу президента. Соответствующий документ опубликован на интернет-сайте правовой информации. Этим же указом российское гражданство получила украинская велогонщица Елизавета Ошуркова.

Сам футболист подавал прошение о гражданстве в мае, при это Фернандес от бразильского гражданства отказываться не намерен.

Глава РФС, министр спорта Виталий Мутко выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за предоставление российского гражданства бразильскому футболисту ЦСКА Марио Фернандесу, сообщает Лайф.

"Игрок изъявил желание принять гражданство России. Я благодарен главе государства, что он поддержал", — сказал Мутко.

Он также отметил, что, согласно правилам ФИФА, для смены футбольного гражданства игрок обязан прожить в стране, за национальную команду которой хочет выступать, не менее пяти лет. Но для Фернандеса, который играет за ЦСКА с 2012 года, это не проблема, поскольку, по словам Мутко, это приглашение в сборную случится как раз вовремя.

Отметим, что Марио Фернандес выступает за московский ЦСКА с 2012 года. За это время он провел за столичный клуб 128 матчей, забив два мяча. Вместе с армейцами он трижды выиграл чемпионат России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко: Слуцкий покидает сборную России Мутко: Слуцкий покидает сборную России
Леонид Слуцкий сообщил о завершении трансферной кампании ЦСКА Леонид Слуцкий сообщил о завершении трансферной кампании ЦСКА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела