Спорт
Шоу-бизнес
12 июля 2016, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Роналду вошел в ТОП-5 самых высокооплачиваемых знаменитостей

Роналду вошел в ТОП-5 самых высокооплачиваемых знаменитостей
фото:
Forbes обнародовал полный список самых высокооплачиваемых звезд 2016 года.

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заработал в прошлом году млн и по этому показателю занял 4-е место в мире среди других знаменитостей. Новый список самых высокооплачиваемых знаменитостей опубликовал журнал Forbes, передает ТАСС.

Первое место заняла американская поп-певица Тейлор Свифт, заработавшая в прошлом году млн. Второе — британский поп-коллектив One Direction, на счету которого млн. Третье — писатель Джеймс Паттерсон ( млн).

В сумму, которую заработал португальский футболист, входят выплаты по контракту в клубе, а также рекламные контракты: млн — зарплата в "Реале" и различные бонусы, млн — доходы от спонсорских контрактов и рекламы.

В прошлом году единственной представительницей России в данном списке была теннисистка Мария Шарапова, занимавшая 88-е место.

В первую десятку также попали комик Кевин Харт (,5 млн), телеведущий Говард Стерн ( млн), футболист Лионель Месси (,5 млн), британская певица Адель (,5 млн) и радиоведущий Раш Лимбо ( млн), пишет РБК.

Forbes также опубликовал на сайте список знаменитостей, которые не смогли удержаться в рейтинге. В частности, теннисистка Мария Шарапова, которая была единственной россиянкой в рейтинге самых высокооплачиваемых звезд, в этом году в список не попала. В прошлом году доход Шараповой издание оценило в ,5 млн, в этом — в ,9 млн. Как отмечает Forbes, доходы спортсменки, вероятно, продолжат сокращаться из-за допингового скандала и дисквалификации.

Из рейтинга также выбыли певица Леди Гага, певец Джастин Тимберлейк, группа The Eagles, актеры Леонардо ДиКаприо и Брэдли Купер и актриса Скарлетт Йоханссон. Все они не смогли преодолеть порог для попадания в список, который в 2016 году составил ,5 млн, отмечает журнал.

Помимо сайта Forbes новый рейтинг будет опубликован в следующем печатном номере. Об этом свидетельствует вынос на обложке номера, которую издание в понедельник выложило в Twitter. На обложке журнал разместил фотографию Ким Кардашьян, которая занимает 42-е место в рейтинге звезд с доходом, оцененным в млн. Forbes посвятил Кардашьян отдельную статью в номере, назвав телезвезду «магнатом» в сфере мобильных игр. По оценке Forbes, мобильная игра Kim Kardashian: Hollywood с момента запуска в июне 2014 года принесла ей млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Плачущий Роналду с мотыльком стал мемом в Сети (ФОТО) Плачущий Роналду с мотыльком стал мемом в Сети (ФОТО)
Травма Роналду на Евро 2016 оказалась серьезной: футболист выбыл на месяц (ВИДЕО) Травма Роналду на Евро 2016 оказалась серьезной: футболист выбыл на месяц (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела