Происшествия
07 июля 2016, 09:18 | Автор: Иван Рутов

В центре Петербурга художника Николая Копейкина избили "местные чеченцы"

В центре Петербурга художника Николая Копейкина избили "местные чеченцы"
фото:
Художник сообщил об этом на своей странице в Facebook и попросил помощи.

В Санкт-Петербурге неизвестные напали на художника и музыканта группы НОМ Николая Копейкина. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Друзья, меня избили, ограбили по дороге домой местные чеченцы. Просто так, на радость себе. Я с большим трудом могу печатать это объявление. Помогите, пожалуйста», — написал художник.

Пока друзья ехали к нему на Гороховую, он с трудом отвечал на комментарии. Все сообщения написаны с ошибками: «Я ничего не вижу», «Добрался на ощупь», «Я не могу говорить, весь в крови».

Приехавшая на место подруга художника Мария Панкевич сразу же вызвали скорую и полицию. Копейкина отвезли в больницу на Авангардную улицу. Она же разметила у себя на странице фото избитого художника.

О том, что неизвестные избили и ограбили известного художника и музыканта группы НОМ Николая Копейкина в Петербурге, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Утром около 7.40 из больницы поступила телефонограмма, что в медучреждение доставлен мужчина от дома 9 по Гороховой улице", — сказал собеседник агентства.

По данным источника, пострадавшего избили, также у него отобрали телефон.

Николай Копейкин — известный авангардист, кинорежиссер и музыкант. Участник группы НОМ. Его работы находятся в коллекциях Третьяковской галереи и в Русском музее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве закрасили «стену Цоя» надписью «Цой мертв» В Москве закрасили «стену Цоя» надписью «Цой мертв»
Вынесен приговор художнику Павленскому за поджог двери ФСБ Вынесен приговор художнику Павленскому за поджог двери ФСБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела