Происшествия
06 июля 2016, 10:04 | Автор: Иван Рутов

В здании Госдумы России прогремел взрыв, есть пострадавшие

В здании Госдумы России прогремел взрыв, есть пострадавшие
фото:
По предварительным данным, в здании Госдумы взорвался баллон с химической смесью.

В результате взрыва баллона с химической смесью в здании Государственной думы в Москве пострадал один человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских службах столицы.

«Мы подтверждаем наличие одного пострадавшего в результате взрыва, это рабочий», — сказал он. В настоящий момент у здания Госдумы находятся пять пожарных машин.

Официального подтверждения данной информации не поступало.

Обрабатывавшего пол в здании нижней платы парламента рабочего увезли на скорой помощи с обожженными глазами, утверждает "Блокнот". По данным издания, разгерметизировался и сдетонировал пятилитровый баллон с химической жидкостью, который находился внутри аппарата для обработки полов.

В результате ЧП пострадал работавший плотник, так как вся жидкость из баллона полетела ему в лицо. Рабочий получил ожоги глаз и кожи лица. Сперва он пытался сам оказать себе первую помощь, но затем позвал находившихся в здании врачей.

По словам очевидцев, к зданию Госдумы приехали спасатели, пожарные машины, полиция и химико-радиометрическая лаборатория. Пострадавшего плотника увезли на машине скорой помощи. Врачи сообщили, что его жизни ничто не угрожает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В сирийской Эль-Хасаке прогремел взрыв, жертвами стали не менее 30 человек В сирийской Эль-Хасаке прогремел взрыв, жертвами стали не менее 30 человек
Взрыв в жилом доме в Канаде: есть жертвы, повреждены 25 домов Взрыв в жилом доме в Канаде: есть жертвы, повреждены 25 домов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела