Политика
06 июля 2016, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Блогеры обсуждают обувь Медведева: денег нет, но ботинки за 50 тысяч

Блогеры обсуждают обувь Медведева: денег нет, но ботинки за 50 тысяч
фото:
Отдел расследований ФБК Навального обратил внимание на одну из фотографий премьер-министр РФ Дмитрия Медведева, где он запечатлен в необычных на вид ботинках.

Отдел расследований Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в своем Twitter разместил фотографию необычной обуви Дмитрия Медведева, указав цену ботинок — 50 тысяч рублей. В Интернете сразу разгорелся спор, этично ли премьеру носить такую дорогую обувь, особенно после его заявления крымским пенсионерам о нехватке денег («Денег нет, но вы держитесь»).

«Отдел расследований» в Twitter пишет, что таким образом «Медведев в туфлях Jimmy Choo за 50 000 руб. передает привет пенсионерам с их неиндексированными пенсиями».

Пользователи разделились во мнениях. В защиту Медведева некоторые пользователи начали скидывать ссылки на интернет-магазин, где стоимость ботинок ниже той, что указал ФБК. Однако сейчас цена вновь повысилась до 565 стерлингов.

Кто-то считает, что Дмитрию Анатольевичу неподобающе носить столь дорогую обувь. Как отметили другие юзеры, они не видят в этом ничего необычного, аргументировав это тем, что сейчас почти у каждого школьника есть смартфон, сравнимый по цене с ботинками Медведева.

На защиту премьера встал и муниципальный депутат района Щукино Максим Кац, заявив, что «это просто хорошие туфли».

"В лаптях должен ходить? Туфли и дороже мог бы носить. Без марки, ручной работы", — пишет Александр Иванов.

Запись быстро набрала сотни репостов, но комментаторы претензию не оценили. Кстати, согласно декларации, за 2015 год Медведев заработал 8,8 миллиона рублей (около 730 тысяч в месяц).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 4 июля 2016: Медведев рассказал о запасе прочности российской экономики Курс доллара на сегодня, 4 июля 2016: Медведев рассказал о запасе прочности российской экономики
«Денег нет, но вы держитесь»: Семен Слепаков написал песню со словами Медведева «Денег нет, но вы держитесь»: Семен Слепаков написал песню со словами Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела