Калейдоскоп
29 июня 2016, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Соседей Цукерберга возмутила двухметровая стена вокруг его особняка

Соседей Цукерберга возмутила двухметровая стена вокруг его особняка
фото:
Марк Цукерберг построил на Гавайях каменную стену за миллионов.

Жители американского острова Кауаи (штат Гавайи) жалуются на сооснователя компании Facebook Марка Цукерберга за его решение построить стену между своей виллой и общественной автодорогой. Главная претензия состоит в том, что сложенная из камней стена высотой 1,8 м заслоняет водителям проезжающих машин вид на Тихий океан, передает ТАСС со ссылкой на The Associated Press.

По его данным, строительство началось шесть недель назад. "Раньше, когда мы ехали по дороге, мы видели океан сквозь владение (Цукерберга). Стена теперь загородила весь вид, который является составной частью ландшафта острова. Никто не любит таких перемен", — приводит АР мнение соседа главы Facebook Моку Крейна.

По его словам, стена "выглядит устрашающе" и воздвигнута на месте другой, высотой всего 1,2 м.

Данная преграда построена с целью изолировать виллу от шума проезжающих автомобилей, пояснила представитель миллиардера Линдси Эндрюс. "Наша команда привержена тому, чтобы любое строительство не нарушало ландшафт и окружающую среду. Мы стараемся учитывать пожелания соседей", — подчеркнула она, добавив, что преграда устанавливается в полном соответствии с требованиями и нормами штата.

Вилла расположена на участке земли площадью 283,3 га. По данным журнала Forbes , Цукерберг купил поместье за более млн в 2014 году.

Позднее он скупил прилегающие земли еще на млн и начал строительство забора, поскольку счел необходимым обустроить максимально приватное место для отдыха.

Ранее в городе Пало-Альто в американском штате Калифорния Цукерберг подал заявку на снос четырех домов, расположенных рядом с его жильем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Марк Цукерберг заклеил веб-камеру и микрофон на ноутбуке скотчем Марк Цукерберг заклеил веб-камеру и микрофон на ноутбуке скотчем
Марк Цукерберг хочет снести дома своих соседей, загораживающих ему вид из окна Марк Цукерберг хочет снести дома своих соседей, загораживающих ему вид из окна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела