Калейдоскоп
Экономика
22 июня 2016, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Марк Цукерберг заклеил веб-камеру и микрофон на ноутбуке скотчем

Марк Цукерберг заклеил веб-камеру и микрофон на ноутбуке скотчем
фото:
Такой вывод сделали журналисты издания Gizmodo, увидев фотографию на страничке Марка.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заклеил скотчем веб-камеру и микрофон своего ноутбука. На это обратил внимание пользователь Twitter Крис Олсон. «Три факта об этой фотографии: веб-камера заклеена скотчем, микрофон заклеен скотчем, почтовая компания — Thunderbird», — говорится в сообщении, которое приводит РБК.

На эту запись обратили внимание авторы блога Gizmodo. «Опытные хакеры способны тайно взять контроль над веб-камерой ноутбука, поэтому Цукерберг сражается с ними, наклеивая бесполезный кусок изоленты», — предположили авторы.

Сам Цукерберг опубликовал эту фотографию на своей странице в Facebook накануне. Ее сопровождал пост, в котором говорилось, что число пользователей приложения Instagram превысило 500 млн человек. В 2012 году сервис был продан Facebook за млрд. Тогда у Instagram было менее 22 млн ежемесячно активных пользователей.

Авторы блога Gizmodo утверждают, что стол, на котором стоит ноутбук с заклеенными веб-камерой и микрофоном, действительно принадлежит Цукербергу. Они пишут, что именно этот стол был виден на ролике (1:56), который основатель социальной сети выложил в сентябре 2015 года, чтобы провести так называемую экскурсию по офису компании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Марк Цукерберг хочет снести дома своих соседей, загораживающих ему вид из окна Марк Цукерберг хочет снести дома своих соседей, загораживающих ему вид из окна
Цукерберг стал отцом и пообещал раздать акции Facebook на благотворительность Цукерберг стал отцом и пообещал раздать акции Facebook на благотворительность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела