Происшествия
28 июня 2016, 08:41 | Автор: Иван Рутов

В североосетинском Россельхозбанке нашли 20 млн рублей банка приколов

В североосетинском Россельхозбанке нашли 20 млн рублей банка приколов
фото:
Ранее Георгия Калаева северо-осетинского филиала "Россельхозбанка" арестовали по подозрению в коммерческом подкупе.

В филиале "Россельхозбанка" Северной Осетии нашли 20 млн рублей банка приколов. Как сообщает Лайф со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в недостаче денег подозревают директора республиканского филиала Георгия Калаева. Ранее он был задержан за коммерческий подкуп.

После ареста Калаева он был отстранён от должности, а в банке провели ревизию и в хранилище обнаружили купюры так называемого банка приколов — рубли, доллары и евро на сумму около 20 миллионов рублей. Материалы ревизии комиссия банка передала в следственные органы. Экс-управляющему грозит ещё одно уголовное дело по статье "Растрата".

Ранее Георгия Калаева северо-осетинского филиала "Россельхозбанка" арестовали по подозрению в коммерческом подкупе. По данным следствия, директор филиала ОАО "Россельхозбанк" выдал фирме "Перспектива", якобы занимающейся сельским хозяйством, кредит в размере 10 миллионов рублей. Только вот документы компания предоставила липовые, но Георгия Калаева нисколько это не смутило.

За получение крупного кредита Калаев потребовал 50% — 5,5 миллионов рублей. После получения кредита обещанное вознаграждение упало на счёт подведомственной подозреваемому фирме, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Чтобы отвести от себя подозрения, Калаев пошёл в полицию с заявлением проверить нерадивого заёмщика, который по фиктивным документам получил кредит. Так сыщики и выявили сговор. Против Георгия Калаева возбуждено уголовное дело по п."в" ч.4 ст.204 УК РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк выдал блокаднице из Петербурга пенсию купюрами от «Банка приколов» Сбербанк выдал блокаднице из Петербурга пенсию купюрами от «Банка приколов»
ЕС ввел санкции против Сбербанка, БТВ и Россельхозбанка ЕС ввел санкции против Сбербанка, БТВ и Россельхозбанка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела