Политика
27 июня 2016, 13:23 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о возвращении Лужкова в большую политику

СМИ узнали о возвращении Лужкова в большую политику
фото:
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков выступит в качестве доверенного лица кандидата в депутаты Госдумы.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков выступит в качестве доверенного лица кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ адмирала Владимира Комоедова, который возглавил список партии по Крыму, Севастополю и Калининградской области, сообщил РИА Новости источник в комитете Госдумы по обороне.

Сейчас Комоедов возглавляет комитет Госдумы по обороне. Парламентские выборы в России пройдут 18 сентября 2016 года.

"Уведомляю о согласии быть Вашим доверенным лицом на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва и разрешаю использовать мои высказывания, фотографии, архивные видеофильмы и другие произведения с моим участием, в том числе книги для предвыборной агитации", – говорится в письме Лужкова адмиралу Комоедову, на которое ссылается собеседник агентства.

По словам источника, Комоедов назвал Лужкова "главным проводником идеи возвращения Севастополя и Крыма в Россию" и обратился с просьбой присвоить ему звание "Почетный гражданин города Севастополя" к губернатору Сергею Меняйло и исполняющей обязанности председателя городского законодательного собрания Екатерине Алтабаевой.

Собеседник агентства напоминает, что в сентябре 2002 года Лужкову была вручена госпремия РФ в области науки и техники "За реализацию комплексной программы создания объектов социального назначения в Москве и Севастополе", а Севастополь в народе стали называть "одиннадцатой префектурой Москвы".

Юрий Лужков подтвердил свое желание стать доверенным лицом, говорится в письме экс-мэра, сообщает ТАСС. «Разрешаю использовать мои высказывания, фотографии, архивные видеофильмы и другие произведения с моим участием, в том числе книги для предвыборной агитации», — приводит агентство слова Лужкова.

Федеральный список коммунистов на предстоящих выборах в Госдуму возглавит лидер партии Геннадий Зюганов. Предвыборные списки КПРФ утвердила на предвыборном съезде в субботу, 25 июня, напоминает РБК.

В федеральный список вошли также действующие депутаты — Владимир Кашин, Дмитрий Новиков, Иван Мельников, а также женщина-космонавт Светлана Савицкая и лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Юрия Лужкова заметили на вечеринке в Москве (ВИДЕО) Юрия Лужкова заметили на вечеринке в Москве (ВИДЕО)
Юрий Лужков обвенчался с Еленой Батуриной в домовой церкви Юрий Лужков обвенчался с Еленой Батуриной в домовой церкви
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела