Происшествия
27 июня 2016, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Участник убийства Немцова на камеру рассказал, как расправились с политиком

Участник убийства Немцова на камеру рассказал, как расправились с политиком
фото:
Участник заказного убийства признался, в какой именно момент было принято решение убить Бориса Немцова.

В Сети появились видеокадры следственных мероприятий с участием одного из подозреваемых в убийстве известного оппозиционного политика Бориса Немцова.

На опубликованных кадрах, снятых оператором спецслужб, следователи опрашивают подельника Заура Дадаева — Анзора Губашева, который в ночь с 27 на 28 февраля находился за рулем автомобиля "Заз", на котором сначала киллеры доехали до места преступления, после чего скрылись от оперативников, а затем бросили на окраине Москвы. 

В ходе следственных действий Анзор Губашев в сопровождении следователя и представителей спецподразделений, оказываются сначала на Красной площади возле "Боско-кафе" в ГУМе, а затем и на Большом Москворецком мосту, где был убит Немцов. Преступник подробно рассказывает, как он и его подельник следили за Немцовым, но потеряли его из виду.

"Мы увидели, что он уходит с моста (Большого Москворецкого — прим. ред..) в сторону Кремля. Там есть большое здание, куда он зашел и мы потеряли его из виду… Мы обошли это здание, и когда уже уходили, вдруг увидели, что он сидит там, в ресторане.. Через стеклянную витрину увидели. Мы поняли, что около часа или минут сорок будет еще там сидеть и вернулись на мост, чтобы  дождаться, когда он пойдет домой", — цитирует Губашева Life.   

После затянувшегося ожидания убийцы решили вернуться к ГУМу, чтобы убедиться, что Немцов не ушел от слежки. Как рассказал Губашев, киллеры поднялись по мосту, когда заметили, что политик со своей спутницей идут прямо к ним навстречу. В этот момент и было принято решение об убийстве.  

"Когда мы их заметили, Беслан Шаванов позвонил Зауру Дадаеву, типа, мы их ведем, будь на чеку. Потом мы Заура попросили пистолет переложить из машины под куртку и идти за ними… А сами на машине выдвинулись в их сторону, потому что решили, что не будем откладывать, убьём его и уедем", — заявил подозреваемый.

 

Напомним, что Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео допроса Анны Дурицкой об убийстве Бориса Немцова попало в Сеть (ВИДЕО, ФОТО) Видео допроса Анны Дурицкой об убийстве Бориса Немцова попало в Сеть (ВИДЕО, ФОТО)
ВИДЕО подозрительного "Мерседеса", снятого за минуту до убийства Немцова, появилось в Сети (ВИДЕО) ВИДЕО подозрительного "Мерседеса", снятого за минуту до убийства Немцова, появилось в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела