Политика
25 июня 2016, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Порошенко пригрозил использовать ВВС Украины для авиаудара по России

Порошенко пригрозил использовать ВВС Украины для авиаудара по России
фото:
Президент Украины Порошенко заявил, что военная авиации страны должна обладать достаточной силой для того, чтобы суметь сдержать «агрессивные амбиции» России.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его стране необходимы мощные военно-воздушные силы, которые были бы способны отбить атаку любого противника. Об этом украинский президент заявил накануне, 24 июня, во время выступления в Харьковском университете воздушных сил, говорится в сообщении на сайте президента Украины.

«Наша военная авиация по своему назначению, огневой мощи и дальности боевого применения должна стать той силой, которая вместе с другими составляющими обороны обеспечит сдерживание агрессивных амбиций РФ, будет способна нанести адекватный удар любому агрессору», — цитирует слова Порошенко его пресс-служба.

Он также отметил, что в 2016 году на модернизацию украинской авиации выделено 2,5 млрд гривен. На эти деньги отремонтируют 35 самолетов и 15 вертолетов. Половина из них будет модернизирована.

В воздушных силах уже сегодня используются более 30 отремонтированных и модернизированных самолётов различных типов: МиГ-29, Су-24, Су-25 и Л-39, отметила пресс-служба.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пётр Порошенко тайно посетил Донбасс Пётр Порошенко тайно посетил Донбасс
Порошенко предложили отобрать у Савченко звание Героя Украины Порошенко предложили отобрать у Савченко звание Героя Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела