Калейдоскоп
24 июня 2016, 19:24 | Автор: Иван Рутов

"Дружба по-приморски" тигра Амура и козла Тимура оказалась фейком

"Дружба по-приморски" тигра Амура и козла Тимура оказалась фейком
фото:
Бывший пресс-секретарь приморского сафари-парка раскрыла секрет легендарной "дружбы".

Бывший пресс-секретарь приморского сафари-парка Евгения Патановская раскрыла секрет легендарной "дружбы" тигра Амура и козла Тимура. По ее слова, это был удачный пиар ход, чтобы привлечь внимание к их сафари-парку. Патановская утверждает, что это она якобы уговорила директора парка сделать из банальной истории сенсацию.

«Вот так мы продержались два месяца. Назвали все это «дружбой» тигра и козла, хотя просто тигр был накормлен, а, как известно, тигр, находящийся не в дикой природе, не делает себе запасов»,- рассказала она в интервью порталу.

Девушка также сообщила, что она уволилась из сафари-парка из-за конфликта с директором. Якобы он выдавал ее идею за свою и делал ее жизнь в этом месте невыносимой, передает ТК "Звезда".

Напомним, Тимур попал к тигру осенью 2015 года в качестве добычи, однако хищник не стал его есть. Их дружба прославилась на всю страну, каждое событие из жизни животных широко освещалось СМИ и вызывало горячий интерес у россиян. Животные вместе спали, питались и играли. 

На лечение в Москву козел попал после ссоры со своим другом тигром Амуром 26 января. Тогда хищник решил проучить навязчивого товарища и отбросил его, взяв зубами за холку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Козел Тимур выбрал тигра Амура вместо всех привезенных «невест» Козел Тимур выбрал тигра Амура вместо всех привезенных «невест»
Тигр Амур и козел Тимур встретились после долгой разлуки Тигр Амур и козел Тимур встретились после долгой разлуки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела