Калейдоскоп
17 февраля 2016, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Тигр Амур и козел Тимур встретились после долгой разлуки

Тигр Амур и козел Тимур встретились после долгой разлуки
фото:
При этом онлайн-трансляция жизни Амура и Тимура прервана из-за нехватки средств.

Тигр Амур и козел Тимур впервые встретились после ссоры в конце января, говорится в сообщении Приморского сафари-парка. «Встреча друзей была теплой», — отметили в парке.

Врачи парка отмечают, что козел Тимур поправляется. Для лучшего самочувствия его перевели ближе к тигру. Теперь Амур и Тимур смогут в любое время суток видеться через ограду. В парке полагают, что эта возможность поможет быстрее набраться сил Тимуру.

Между тем онлайн-трансляция жизни подружившихся тигра Амура и козла Тимура в Приморском сафари-парке приостановлена до появления финансовых средств на нее у руководства, сообщает РИА Новости.

"Абонентская плата за 5 веб-камер в январе составила 69,9 тысячи рублей. Оплата трафика сверх лимита в январе 2016 года составила – 227,2 тысячи рублей (спутниковый интернет дорогой). В феврале 2016 года работало уже 9 веб-камер. У нас хватает средств на текущую работу, на начало строительства второго Парка леопардов… Ну а вот свободных средств на оплату веб-трансляции не осталось. Мы не оплатили текущий платёж 15 февраля", — говорится в сообщении парка.

Трансляция с веб-камер в Приморском сафари-парке будет возобновлена чуть позже, при появлении свободных финансов.

Тимура и Амура расселили после того, как 26 января тигр проучил козла, взяв за шкирку и скинув со склона. Травмы у козла были достаточно серьезные, его лечили антибиотиками и противоотечными препаратами. Сейчас животные живут в соседних вольерах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Козел Тимур встретился со своей невестой Козел Тимур встретился со своей невестой
Тигр Амур и козел Тимур, последние новости: тигр Амур впервые напал на козла Тимура (ВИДЕО) Тигр Амур и козел Тимур, последние новости: тигр Амур впервые напал на козла Тимура (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела