Политика
Происшествия
24 июня 2016, 16:54 | Автор: Иван Рутов

Губернатор Кировской области пойман на взятке: опубликованы фото с задержания Никиты Белых с поличным

Губернатор Кировской области пойман на взятке: опубликованы фото с задержания Никиты Белых с поличным
фото:
По словам официального представителя СК Владимир Маркин, глава региона был взят с поличным в одном из московских ресторанов.

Губернатор Кировской области пойман на взятке: опубликованы фото с задержания Никиты Белых с поличным

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан в Москве сотрудниками СК РФ при получении им 400 тысяч евро, сообщает Life.Ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В настоящий момент управление по расследованию особо важных дел СК РФ возбудило уголовное дело в отношении Белых по факту получения им взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По словам официального представителя СК Владимир Маркин, глава региона был взят с поличным в одном из московских ресторанов. Следователи действовали совместно с сотрудниками ФСБ. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (около 24,1 млн рублей).

Фото: Никита Белых пойман с поличным на получении взятки, скрин с сайта Life.Ru

Взамен этого он якобы обещал "совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания". Речь также шла об "общем покровительстве и попустительстве по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области".

Отметим, Никита Белых возглавляет регион с января 2009 года. Вместе с рядом других губернаторов был включён в состав президиума Государственного совета РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о задержании министра госимущества Свердловской области по делу о взятках СМИ сообщили о задержании министра госимущества Свердловской области по делу о взятках
Госдеп считает утверждение Путина по делу о взятках в ФИФА неверным Госдеп считает утверждение Путина по делу о взятках в ФИФА неверным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела