Товары и услуги
22 июня 2016, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Картина Пикассо «Сидящая женщина» ушла с молотка в Лондоне за рекордную сумму

Картина Пикассо «Сидящая женщина» ушла с молотка в Лондоне за рекордную сумму
фото:
«Сидящая женщина» Пикассо установила рекорд на аукционе в Лондоне. Картина, написанная в 1909 году, стала самой дорогой в стиле кубизм.

Картина Пабло Пикассо «Сидящая женщина» (1909 год) была продана за ,4 млн на торгах аукционного дома Sotheby's в Лондоне, передает "Газета.ру" со ссылкой на CNN.

На самой картине изображена модель и любовница художника Фернанда Оливье.

В 2008 году портрет «Дама в голубом» Жозефа Фернана Леже был продан на аукционе за ,2 млн, став самым значимым произведением кубизма, находящимся в частных руках.

В организовавшем торги аукционном доме Sotheby’s заявили, что эта картина стала самой дорогой работой в стиле кубизма, когда-либо проданной на аукционах. Предварительная стоимость полотна составляла 28 млн фунтов ( млн), пишет "Коммерсантъ".

Кроме того, за 38,5 млн фунтов (,3 млн) была продана картина Модильяни, ранее выставлявшаяся в крупных галереях Франции, Японии, Швейцарии. «Натюрморт с яблоками» Поля Гогена занял третье место в топе лотов аукциона. Картина была продана за 3,4 млн фунтов (,9 млн).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бриллиант Oppenheimer Blue ушел с молотка за рекордную сумму в ,5 млн Бриллиант Oppenheimer Blue ушел с молотка за рекордную сумму в ,5 млн
Раритетный Ferrari продали на аукционе за рекордные ,7 млн Раритетный Ferrari продали на аукционе за рекордные ,7 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела