Политика
21 июня 2016, 17:07 | Автор: Иван Рутов

Госдеп США рассказал о смысле санкций против России

Госдеп США рассказал о смысле санкций против России
фото:
В ведомстве также подчеркнули, что антироссийские санкции США впервые применялись при поддержке Евросоюза.

Санкции против России были введены не для наказания, а для способствования политическому урегулированию в Донбассе. Об этом , сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление координатора госдепартамента США по санкционной политике Дэниэла Фрида.

«Относительно санкций против России: мы не делаем это, чтобы наказать Россию за её поведение. Мы вводим санкции для политического решения, в частности, Минских соглашений. <…> Мы снимем санкции, как только Минские соглашения будут выполнены», — заявил Фрид.

Дипломат также подчеркнул, что антироссийские санкции США впервые применялись при поддержке Евросоюза. Ограничительные меры только со стороны Вашингтона не привели бы к столь значительному эффекту, считает он. 

Напомним, 21 июня Евросоюз согласился продлить экономические санкции в отношении России до конца января 2017 года. Продление ограничительных мер должен утвердить Совет ЕС, однако конкретные сроки пока не называются.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о нелогичности увязывания антироссийских санкций с выполнением минских договорённостей, которое затягивает Киев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдеп предложил Обаме бомбить Асада Госдеп предложил Обаме бомбить Асада
Госдеп разъяснил "предупреждение" Керри в адрес России: это не было угрозой Госдеп разъяснил "предупреждение" Керри в адрес России: это не было угрозой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела