Политика
Спорт
18 июня 2016, 22:02 | Автор: Иван Рутов

Der Spiegel: сборную России могут отстранить от Олимпиады в Рио в полном составе

Der Spiegel: сборную России могут отстранить от Олимпиады в Рио в полном составе
фото:
Международный олимпийский комитет (МОК) может принять решение об остранении от Олимпиады не только российских легкоатлетов но и сборной Россси в полном составе, утверждает немецкий журнал Der Spiegel.

Как сообщает Spiegel Online, Международный олимпийский комитет (МОК) может принять решение об остранении от Олимпиады-2016 в Рио не только российских легкоатлетов, но и сборной Россси в полном составе. Другим вариантом решения МОК может стать запрет на участие российским представителям отдельных видов спорта. Об этом изданию сообщили источники в МОК, сообщает "Эксперт".

Основанием для решения МОК станет доклад профессора Ричарда Макларена, который возглавляет расследование ВАДА о допинговых злоупотреблениях в российском спорте. Итоговый вариант доклада будет представлен 15 июля, а уже 21 июля на саммите МОК будет вынесено окончательное решение относительно сборной России.

Как отмечает немецкое издание, на это решение может повлиять предстоящий накануне саммита разговор президента России Владимира Путина и президента МОК Томаса Баха, которые поддерживают дружеские отношения. 

Накануне Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на своем заседании в Вене решила не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает фактический запрет российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде.

В субботу по итогам телефонной конференции члены исполкома МОК поддержали решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпиады объявлено чрезвычайное финансовое положение В Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпиады объявлено чрезвычайное финансовое положение
Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела