Происшествия
16 июня 2016, 09:18 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке найден мертвым прототип героя Ди Каприо фильма «Волк с Уолл-стрит» (ФОТО)

В Нью-Йорке найден мертвым прототип героя Ди Каприо фильма «Волк с Уолл-стрит» (ФОТО)
фото:
53-летнего брокера Дану Джакетто нашли мертвым в собственной квартире в Нью-Йорке.

Умер прототип персонажа Леонардо Ди Каприо в фильме Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" (фото)

Бывший биржевой спекулянт, который стал прототипом персонажа Леонардо Ди Каприо в фильме Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street, 2013), скончался в Нью-Йорке в возрасте 53 лет. Дану Джакетто, неоднократно сидевшего в тюрьме, обнаружили мертвым в постели в собственной квартире, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News.

По его сведениям, в минувшие выходные Джакетто участвовал в нескольких вечеринках. Есть показания свидетелей о его стычке с охраной на входе в один из ночных клубов Нью-Йорка.

Маклер стал известной личностью в США в 1990-х, когда оказывал финансовые услуги Ди Каприо и другим знаменитостям, в числе которых он называл актеров Бена Аффлека, Мэтта Дэймона, манекенщицу Наоми Кэмпбелл и других. В 2001 году он был приговорен к 4 годам и шести месяцам тюрьмы, сознавшись в мошенничестве и хищении у клиентов млн. В 2014 году он попался на использовании чужой кредитной карты для приобретения авиабилетов, еды и напитков в ресторанах.

По данным телеканала, Джакетто рассказывал об общении с Ди Каприо, который фактически срисовал с него образ спекулянта Джордана Белфорта. Биографическая книга последнего легла в основу сценария картины Скорсезе.

Фильм "Волк с Уолл-стрит" снимался шесть лет, собрал в прокате около млн и был выдвинут на премию "Оскар" в пяти категориях. Лента так и не была удостоена ни одной золотой статуэтки, завоевав, однако, менее престижную американскую премию "Золотой глобус" лишь в одной номинации. Награда досталась Ди Каприо за лучшее исполнение главной мужской роли.

Биржевой брокер настолько прикипел к жизни бок о бок с голливудскими звёздами, что в определённый момент начал совершать ради них финансовые махинации, за что и поплатился в 2001 году, получив четыре с половиной года тюрьмы за мошенничество с использованием порядка девяти миллионов долларов. В 2014 году он был осуждён ещё раз — за использование чужой кредитной карты для оплаты алкоголя, еды и билета на самолёт, уточняет TJournal.

В 1999 году СМИ сообщали, что Джакетто стал причиной расставания актёров Мэтта Дэймона и Вайноны Райдер, вдохновив их совместно вложить один миллион долларов незадолго до того, как был обвинён в мошенничестве. Кроме того, брокер известен своей работой с музыкальным лейблом Sub Pop, на котором помимо прочих записывалась и группа Nirvana.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Леонардо Ди Каприо поблагодарил россиян за якутский «Оскар» Леонардо Ди Каприо поблагодарил россиян за якутский «Оскар»
СМИ: Ди Каприо забыл свой первый «Оскар» в ресторане СМИ: Ди Каприо забыл свой первый «Оскар» в ресторане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела