Политика
Происшествия
09 июня 2016, 08:30 | Автор: Иван Рутов

В Санкт-Петербурге у "моста Кадырова" появилось граффити с Будановым (ФОТО)

В Санкт-Петербурге у "моста Кадырова" появилось граффити с Будановым (ФОТО)
фото:
Изображение было нарисовано минувшей ночью.

Минувшей ночью возле моста через Дудергофский канал в Санкт-Петербурге, которому может быть дано имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова, появилось граффити с изображением Юрия Буданова.

Рядом с его портретом нарисован Орден Мужества, который Буданов получил в 2000 году вместе со званием полковника в ходе Второй чеченской войны.

Напомним, что Юрий Буданов принимал участие в обеих чеченских кампаниях. Во время первой из них был контужен, а во вторую командовал танковым полком.

В 2003 году суд лишил его воинского звания и награды: он был признан виновным в похищении и убийстве 18-летней девушки Эльзы Кунгаевой.

Фото: "ВКонтакте"

Юрия Буданова приговорили к десяти годам лишения свободы, но освободили условно-досрочно в январе 2009 года. 10 июня исполняется пять лет с момента убийства Буданова в Москве: военного застрелили на Комсомольском проспекте.

Ранее сообщалось, что Петербургская топонимическая комиссия решила назвать мост через Дудергофский канал именем первого президента Чеченской Республики, что вызвало резкую критику общественности. Так, под петицией против присвоения мосту имени Кадырова подписались 85 тысяч человек, и еще несколько сотен человек вышли на акцию протеста.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в стране кончились деньги на строительство Керченского моста СМИ: в стране кончились деньги на строительство Керченского моста
В Санкт-Петербурге активисты "переименовали" Невский проспект в честь Кадырова В Санкт-Петербурге активисты "переименовали" Невский проспект в честь Кадырова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела