Политика
03 июня 2016, 08:29 | Автор: Иван Рутов

В Сети появился "комикс", как Тимошенко «наехала» на Савченко (ФОТО, ВИДЕО)

В Сети появился "комикс", как Тимошенко «наехала» на Савченко (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Ранее между лидером "Батькивщины" Тимошенко и депутатом из ее фракции Савченко разгорелась дискуссия в Раде.

Журналисты обратили внимание на эмоциональное общение народных депутатов Юлии Тимошенко и Надежды Савченко в четверг в Верховной Раде. Судя по фото, лидер "Батькивщины" пыталась что-то доказать Савченко, которая, в свою очередь, слушала главу фракции и лишь в конце закрыла рукой лицо.

"Дискуссия Юлии Тимошенко и Надежды Савченко в Верховной Раде. Комикс", — написал журналист Роман Голубовский на своей странице в Facebook, разместив подборку кадров.

Позже Савченко рассказала о первых сложностях, с которыми столкнулась в качестве депутата Верховной рады. «Мы говорили о судебном законе, мы пришли к одной мысли. Просто я могла нажать на желтую кнопку, я не поняла, что делать, забрала карточку, воздержалась», – приводит телеканал «112 Украина» слова Савченко.

Она отметила при этом, что у нее не было никаких споров с лидером фракции «Батькивщина» Юлией Тимошенко. По словам наводчицы, во время обсуждения судебной реформы они просто объясняли друг другу свою точку зрения.

«Мы как раз говорили о судебных законах. Как вы увидели, мы с Юлией Владимировной по голосованию пришли абсолютно к одной мысли. Она у нас и была одна. Просто я могла нажать желтую кнопку, но вообще не поняла, что делать, забрала карточку. Она — воздержалась. Мы не спорили, а как раз доказывали и кричали, что это не совсем то, чего мы ожидаем. С чего вы решили, что мы спорили — понять не могу», — заявила Савченко.

Тимошенко спорит с Савченко. ВИДЕО

Микрофоны, установленные в зале Рады, не позволили журналистам услышать суть претензий. Но снимки заставили пользователей социальной сети придумывать к ним подписи: «Юля кого хочешь способна нагрузить», «Надя смотрит на Юлю, как на … (экскременты)», «Боже, что она несёт?!».

Ранее Савченко возмущалась дискуссией про смягчение санкций относительно России, а также высказывала свое несогласие с законопроектом о судебной реформе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-премьер Украины Азаров назвал Савченко новым клоуном Экс-премьер Украины Азаров назвал Савченко новым клоуном
Савченко запретила Германии смягчать санкции против РФ Савченко запретила Германии смягчать санкции против РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела